Может есть тут педагоги/воспитатели? Поделитесь опытом/мнением! .
14.03.2022
Дата публикации:

Может есть тут педагоги/воспитатели? Поделитесь опытом/мнением! .

9380d1a7

Может есть тут педагоги/воспитатели? Поделитесь опытом/мнением! . Мама Марины уделяет много внимания одежде девочки. В 5 лет девочка уже неплохо разбирается в том, какие туфли подобрать к платью, какие ленты вплести в косы. Собираясь в детский сад, Марина говорит бабушке: «Зачем ты даёшь мне это платье? Хочу красивое, синее!» – Синее наденешь на праздник, – объясняет бабушка, – а сегодня пойдёшь в жёлтом. – Нет, не хочу! – кричит Марина. – Сама носи это противное платье! Бабушка сердится: «Надевай, что дают! Мала ещё разбираться!» Объясните мотивы поведения Марины. Что можно посоветовать родным девочки? Помогите пожалуйста 🙏🏻

Мотивы поведения Марины могут быть связаны с ее желанием самостоятельности и выражения своей индивидуальности. Возможно, она чувствует, что ее мнение и предпочтения не учитываются, и это вызывает у нее раздражение и негативные эмоции.

Родным девочки можно посоветовать следующее:

  1. Постараться понять и уважать ее желания и предпочтения. Позволить ей самой выбирать свою одежду, давать возможность выражать свою индивидуальность через стиль и цвет одежды.
  2. Объяснить ей, что иногда приходится следовать определенным правилам и требованиям, например, в школе или на праздниках. Обсудить с ней, почему иногда нужно носить определенную одежду.
  3. Поощрять ее самостоятельность и развивать навыки выбора. Предложить ей возможность самой выбирать свою одежду, но при этом объяснить, что некоторые вещи могут быть неуместными в определенных ситуациях.
  4. Поддерживать ее интерес к моде и стилю, например, предложить ей посмотреть модные журналы или участвовать вместе в выборе новой одежды.
  5. Важно помнить, что каждый ребенок уникален, и его предпочтения могут отличаться от наших. Поэтому важно уважать и поддерживать их индивидуальность и самовыражение.