Как понять что врач отправил меня на больничный. Прихожу к врачу
14.03.2022
Дата публикации:

Как понять что врач отправил меня на больничный. Прихожу к врачу

9380d1a7

Как понять что врач отправил меня на больничный. Прихожу к врачу в поликлинику с температурой. Он сказал что у меня ангина. Выписал рецепт, назначил лечение и сказал прийти в среду в такое время в такой кабинет снова на приём. Так я получается на больничном сейчас или что? Просто он не дал мне никакой справки, только рецепт и лечение на бумажке. Или так и должно быть и справку я получу после приёма в среду, когда выздоровлю? Знаю, я хлебушек

Если врач назначил вам лечение и указал на повторный прием в среду, это не обязательно означает, что вы находитесь на больничном. Обычно, если врач считает, что вам необходимо взять больничный, он выдаст вам соответствующую справку.

Однако, если ваше состояние требует отсутствия на работе, вы можете обратиться к врачу и уточнить, нужно ли вам взять больничный лист. Врач может выдать вам справку о временной нетрудоспособности, если считает это необходимым.

В любом случае, рекомендуется обратиться к врачу и уточнить все вопросы, связанные с вашим состоянием и возможностью взять больничный лист.