Хочу открыть маленький бизнес, но боюсь патентных троллей, как
14.03.2022
Дата публикации:

Хочу открыть маленький бизнес, но боюсь патентных троллей, как

9380d1a7

Хочу открыть маленький бизнес, но боюсь патентных троллей, как поступить?. Вопрос к опытным предпринимателям и юристам. Я хочу открыть маленький бизнес, но в данный момент нет средств для оплаты пошлины за регистрацию товарного знака, лучше эти деньги вложу в само производство. Мне нужно именно это название так как оно идеально подходит и вокруг него будет сформирован бренд. Стоит ли сейчас открыть бизнес и работать или подкопить сначала на регистрацию товарного знака? так же и по времени регистрация занимает от 6 месяцев до года, что тоже проблема

Открытие бизнеса без регистрации товарного знака может быть рискованным, особенно если вы боитесь патентных троллей. Патентные тролли могут попытаться зарегистрировать ваше название и требовать от вас лицензионные платежи или даже подать на вас в суд.

Однако, есть несколько вариантов, которые вы можете рассмотреть:

  1. Зарегистрируйте ваш товарный знак как можно скорее. Если вы действительно уверены в том, что ваше название идеально подходит для вашего бренда, то стоит подкопить деньги на регистрацию. Это может занять некоторое время, но это обеспечит вам защиту от патентных троллей в будущем.
  2. Используйте временное название или вариацию вашего идеального названия. Вы можете использовать временное название или вариацию вашего идеального названия, пока не сможете зарегистрировать его. Это позволит вам начать работать и развивать свой бизнес, не откладывая его на неопределенное время.
  3. Обратитесь к юристу или консультанту по интеллектуальной собственности. Они могут помочь вам разработать стратегию защиты вашего бренда и названия, даже если вы не можете сразу зарегистрировать товарный знак. Они также могут предложить вам альтернативные варианты защиты, такие как регистрация доменного имени или создание уникального логотипа.

В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с юристом или консультантом по интеллектуальной собственности, чтобы получить конкретные рекомендации, основанные на вашей ситуации и местных законах.