Проблема с роутеромм. Ресетнул роутер и теперь нету интернета.
14.03.2022
Дата публикации:

Проблема с роутеромм. Ресетнул роутер и теперь нету интернета.

9380d1a7

Проблема с роутеромм. Ресетнул роутер и теперь нету интернета. Хочу его обратно настроить но с компа не могу так как интернета нету а с телефона не грузит

Если вы сбросили настройки роутера и теперь не можете получить доступ к интернету, вам следует выполнить следующие шаги:

  1. Проверьте физическое подключение: убедитесь, что все кабели правильно подключены и надежно закреплены.
  2. Перезагрузите роутер: отключите его от источника питания, подождите несколько секунд, а затем снова подключите его.
  3. Подключитесь к роутеру по проводу: подключите компьютер к роутеру с помощью Ethernet-кабеля. Это позволит вам получить доступ к настройкам роутера.
  4. Введите IP-адрес роутера в веб-браузере: откройте веб-браузер и введите IP-адрес роутера в адресной строке. Обычно это 192.168.0.1 или 192.168.1.1. Если вы не знаете IP-адрес роутера, вы можете найти его в документации к роутеру или на его корпусе.
  5. Введите учетные данные: введите имя пользователя и пароль для доступа к настройкам роутера. Если вы не знаете эти данные, попробуйте использовать стандартные учетные данные, такие как "admin" в качестве имени пользователя и "admin" или "password" в качестве пароля. Если это не работает, обратитесь к документации к роутеру или свяжитесь с производителем для получения помощи.
  6. Проверьте настройки подключения к интернету: убедитесь, что настройки подключения к интернету правильно сконфигурированы. Обычно это включает в себя выбор типа подключения (например, PPPoE или DHCP) и ввод соответствующих учетных данных, предоставленных вашим интернет-провайдером.
  7. Сохраните настройки и перезагрузите роутер: после того, как вы проверили и настроили все необходимые параметры, сохраните изменения и перезагрузите роутер.

Если после выполнения этих шагов у вас все еще нет доступа к интернету, рекомендуется обратиться к вашему интернет-провайдеру или производителю роутера для получения дополнительной помощи.