Симпатические чернила [неорганическая химия; термодинамические
14.03.2022
Дата публикации:

Симпатические чернила [неорганическая химия; термодинамические

9380d1a7

Симпатические чернила [неорганическая химия; термодинамические расчеты]. https://ucarecdn.com/485e0667-69ae-4afd-a7b9-5dcffdb1d9e4/ Считая, что энтальпия и энтропия реакции не зависят от температуры, определите изменение стандартной энергии Гиббса и константу равновесия реакции разложения CuSO4 при 675ºС. Значение стандартной энергии Гиббса предоставить в кДж/моль, округлив полученное значение до 3 знака после запятой, значение константы равновесия предоставить с точностью до 3 знака после запятой Стандартная энергия Гиббса = Константа равновесия =

Для определения изменения стандартной энергии Гиббса (ΔG) и константы равновесия (K) реакции разложения CuSO4 при 675ºС, необходимо использовать уравнение Гиббса-Гельмгольца:

ΔG = ΔH - TΔS

где ΔH - изменение стандартной энтальпии реакции, ΔS - изменение стандартной энтропии реакции, T - температура в Кельвинах.

Из условия задачи известно, что энтальпия (ΔH) и энтропия (ΔS) реакции не зависят от температуры, поэтому их значения можно считать постоянными.

Таким образом, для определения ΔG и K нам нужно знать значения ΔH и ΔS, а также температуру (T).

Однако, в предоставленной информации нет значений ΔH и ΔS для реакции разложения CuSO4 при 675ºС. Поэтому невозможно определить ΔG и K без этих данных.