Объясните пожалуйста концовку “Атаки Титанов”! Только что
14.03.2022
Дата публикации:

Объясните пожалуйста концовку “Атаки Титанов”! Только что

9380d1a7

Объясните пожалуйста концовку “Атаки Титанов”! Только что посмотрел финал, много моментов не понял.. Только что посмотрел финал «Атаки Титанов». Очень много моментов не понял. Знатоки всей истории или просто фанаты, которые разбираются, ответьте пожалуйста на ряд моих вопросов, а то у меня уже бошка болит. После победы на Эреном, Армин и Микаса разговаривают о том, что к ним вернулись воспоминания. Что это были за воспоминания и как именно Эрен стер им память? В конце серии был момент, где Микаса общается с Эреном ( с короткой стрижкой) сидя на лавочке где то в горах. После диалога у Эрена появились шрамы на лице. Когда это происходило и был ли этот диалог на самом деле, или же это фантазия Микасы? ( ведь Эрен говорит, что ему осталось 4 года) Тоже самое и с Армином. Были сцены, где он с Эреном сначала в маленьком возрасте разговаривают про гул Земли и про драку своих титанов. А после отправляются к рекам огня и на берег моря и уже во взрослом обличии говорят, что встретятся в аду. Вот во время этих сцен, где они общаются у меня вообще бошка взорвалась, я вообще ни чего не понял. Объясните, ЧТО ЭТО БЫЛО? О ЧЕМ ОНИ ГОВОРИЛИ?Как Эрен заставил Дину Фриц съесть свою мать? ( не смотря на то, что он был прародитель)И последнее. Так какая именно у Эрена была цель? По итогу он злодей или нет? Поскольку после смерти все говорят, что неужто это все ради нас, и начинают все вместе плакать.Как я буду сильно благодарен, если кто то мне все объяснит. Просто реально уже котел кипит от того, что много моментов и сцен не понял ВООБЩЕ.

Концовка "Атаки Титанов" может быть сложной для понимания, поэтому я постараюсь объяснить некоторые моменты.

  1. Воспоминания: В конце серии Армин и Микаса говорят о том, что к ним вернулись воспоминания. Это означает, что они вспомнили прошлые события, которые были стерты из их памяти. Эрен стер им память, чтобы защитить их от ужасных истин, связанных с титанами и их происхождением.
  2. Диалог Микасы с Эреном: Сцена, где Микаса разговаривает с Эреном с короткой стрижкой на лавочке в горах, является реальной. Это происходит после событий, когда Эрен погиб и его тело было использовано для создания нового титана. Шрамы на лице Эрена появляются, потому что он передал свои титанские способности Армину.
  3. Диалог Армина с Эреном: Сцены, где Армин разговаривает с Эреном в разных возрастах, происходят в его воображении. Это символические сцены, которые показывают их дружбу и обещание встретиться в аду. Они говорят о гуле Земли и драке своих титанов, что отражает их стремление к свободе и защите своих близких.
  4. Как Эрен заставил Дину Фриц съесть свою мать: В одной из сцен Эрен использует свои способности титана, чтобы заставить Дину Фриц, титана-парящего, съесть свою мать. Это происходит в прошлом, когда Эрен путешествует во времени и меняет события, чтобы обеспечить свою собственную реальность и защитить своих друзей.
  5. Цель Эрена: Цель Эрена весьма сложна и многогранна. Он стремился к свободе для людей и защите своих близких. Однако, чтобы достичь этой цели, он принимал экстремальные меры, включая использование насилия и жертвоприношений. В конце концов, он становится злодеем в глазах некоторых персонажей, но для других он остается героем, который сражался за своих друзей и свободу.

Надеюсь, эти объяснения помогут вам лучше понять концовку "Атаки Титанов". Однако, стоит отметить, что интерпретация и понимание истории могут различаться у разных зрителей, поэтому некоторые аспекты могут быть открытыми для разных толкований.