Как набрать вес. Помогите набрать вес У меня рост 173 и вес 60Мне
14.03.2022
Дата публикации:

Как набрать вес. Помогите набрать вес У меня рост 173 и вес 60Мне

9380d1a7

Как набрать вес. Помогите набрать вес У меня рост 173 и вес 60Мне нужно набрать минимум 7кгКроме спорт питания креатин, протеин и т.д

Набор веса может быть достигнут путем комбинации правильного питания и тренировок. Вот несколько советов, которые могут помочь вам набрать вес:

  1. Увеличьте калорийный прием: Увеличьте количество потребляемых калорий в день. Для набора веса вам может потребоваться потреблять больше калорий, чем вы тратите. Постепенно увеличивайте количество калорий, чтобы ваш организм мог привыкнуть к новому режиму.
  2. Увеличьте потребление белка: Белок является основным строительным материалом для мышц. Увеличьте потребление белка, чтобы помочь вашим мышцам расти и восстанавливаться. Включайте в свой рацион продукты, богатые белком, такие как мясо, рыба, яйца, молочные продукты, орехи и бобовые.
  3. Увеличьте потребление углеводов: Углеводы являются источником энергии для вашего организма. Увеличьте потребление углеводов, чтобы обеспечить достаточное количество энергии для тренировок и роста мышц. Включайте в свой рацион продукты, богатые углеводами, такие как картофель, рис, хлеб, макароны, овощи и фрукты.
  4. Увеличьте потребление здоровых жиров: Здоровые жиры также важны для набора веса. Включайте в свой рацион продукты, богатые здоровыми жирами, такие как оливковое масло, авокадо, орехи и семена.
  5. Увеличьте частоту приема пищи: Разделите свой рацион на 5-6 небольших приемов пищи в течение дня. Это поможет вам увеличить общий объем потребляемой пищи и улучшить усвоение питательных веществ.
  6. Тренируйтесь силовыми упражнениями: Включите в свою тренировочную программу силовые упражнения, такие как приседания, жим лежа, подтягивания и тяга. Это поможет вам развить мышцы и способствовать набору веса.
  7. Отдыхайте и спите достаточно: Дайте своему организму время на восстановление и рост. Постарайтесь спать не менее 7-8 часов в день и уделять время отдыху между тренировками.
  8. Консультируйтесь с диетологом или тренером: Если у вас возникают затруднения или вопросы, обратитесь за помощью к профессионалам. Диетолог или тренер смогут разработать индивидуальную программу питания и тренировок, учитывая ваши цели и особенности организма.

Помните, что набор веса - это процесс, который требует времени и терпения. Будьте последовательны в своих усилиях и не забывайте, что здоровый набор веса должен быть умеренным и основан на правильном питании и тренировках.