Какой линукс поставить на ноутбук acer extensa 2510G??? Я новичок .
14.03.2022
Дата публикации:

Какой линукс поставить на ноутбук acer extensa 2510G??? Я новичок .

9380d1a7

Какой линукс поставить на ноутбук acer extensa 2510G??? Я новичок .

Для новичка рекомендуется установить дистрибутив Linux, который имеет простой и понятный интерфейс, а также хорошую поддержку оборудования. Некоторые популярные дистрибутивы, которые могут подойти для ноутбука Acer Extensa 2510G, включают:

  1. Ubuntu: Это один из самых популярных дистрибутивов Linux, который имеет простой интерфейс и обширную документацию. Вы можете выбрать последнюю стабильную версию Ubuntu и установить ее на свой ноутбук.
  2. Linux Mint: Этот дистрибутив также основан на Ubuntu, но имеет более традиционный интерфейс, похожий на Windows. Он также имеет простую установку и хорошую поддержку оборудования.
  3. Fedora: Это дистрибутив, который обновляется чаще, чем Ubuntu, и предлагает последние версии программного обеспечения. Он также имеет простую установку и хорошую поддержку оборудования.
  4. openSUSE: Этот дистрибутив также имеет простую установку и хорошую поддержку оборудования. Он предлагает различные варианты интерфейса, включая KDE и GNOME.

Перед установкой любого дистрибутива Linux рекомендуется сделать резервную копию важных данных и ознакомиться с документацией по установке и настройке выбранного дистрибутива.