Что делать если папа увидел порезы на руке?. Здравствуйте
14.03.2022
Дата публикации:

Что делать если папа увидел порезы на руке?. Здравствуйте

9380d1a7

Что делать если папа увидел порезы на руке?. Здравствуйте, буквально пару часов назад я сидела за столом на кухне и спокойно пила чай. Как тут пришел мой папа и дядя, они решили поговорить со мной. Сначала дядя спрашивал как я отношусь к родителям, люблю ли их. Я на все отвечала что люблю и хорошо к ним отношусь. Спустя 2 минуты, он просто подошел и начала отодвигать рукава моей кофты, свои руки я как можно крепче прижимала к ногам чтоб не было видно запястья. Он объяснил свое поведение тем что он ювелир и хочет посмотреть какой у меня размер пальца для какого-то кольца. Потом взял и резко перевернул руки, папа увидел, сказал мол «отлично» и посмеялся. Сами порезы держаться уже две недели и я сейчас активно пытаюсь избавиться от этой привычки и решать проблемы по другому, просто порезы долго заживают и есть еле заметные шрамы. Я сказала что по игре дралась с девочкой в гостях, и та кусала и царапала ногтями мои руки, от этого и порезы. Он лишь сказал «Вот это да, это что правда она?» с искренне удавленным видом. Я думала, что родители ещё раньше их заметили, когда заходили в комнату а я была в футболках или когда рукава задирались к примеру. Единственное чего я не понимаю, зачем надо было так.. Я уже несколько часов сижу и тупо виню себя за это, мне теперь очень сильно стыдно, мне не понравилось то что произошло. Родители и так видят что я не могу им доверять, что не лучшие у нас отношения. Я в душе не представляю как мне после этого смотреть папе в глаза, и что будет если он скажет маме.. Подскажите Пожалуйста, как стоит вести себя с родителями после этого?

В такой ситуации важно помнить, что вы не виноваты в том, что ваш папа увидел порезы на вашей руке. Ваше решение избавиться от этой привычки и решать проблемы по-другому уже говорит о вашем стремлении к лучшей жизни.

Вам может быть полезно следующее:

  1. Поговорите с папой: Вы можете попытаться объяснить ему, что порезы были результатом вашей борьбы с проблемами и что вы уже работаете над их преодолением. Попросите его понять вас и поддержать вас в этом процессе.
  2. Обратитесь к профессионалу: Если вы чувствуете, что не можете справиться с проблемой самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу или психиатру. Они смогут предложить вам подходящие стратегии и поддержку.
  3. Работайте над доверием: Постепенно стройте доверительные отношения с родителями. Поделитесь с ними своими мыслями и чувствами, попросите их поддержки и понимания. Постепенно восстанавливайте доверие, показывая им, что вы работаете над собой и своими проблемами.
  4. Заботьтесь о себе: Важно помнить, что ваше физическое и эмоциональное благополучие имеет первостепенное значение. Уделите время самому себе, занимайтесь хобби, здоровым образом живите и старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
  5. Помните, что вы не одиноки: Многие люди сталкиваются с подобными проблемами и смогли их преодолеть. Общайтесь с друзьями или присоединитесь к группе поддержки, где вы сможете поделиться своим опытом и получить поддержку от людей, которые прошли через похожие ситуации.

Важно помнить, что каждая ситуация индивидуальна, и вам следует выбрать подход, который наиболее подходит именно вам. Если ваши проблемы становятся серьезными или вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, обратитесь за помощью к профессионалам.