Уже почти несколько недель дергается под левым глазом. Что
14.03.2022
Дата публикации:

Уже почти несколько недель дергается под левым глазом. Что

9380d1a7

Уже почти несколько недель дергается под левым глазом. Что посоветуете?. Посмотрев в интернете симптомы я понял что это из за нагрузки телефона, компьютера и усталость. Головных болей нет, головокружений и тд ничего не имеется. Под левым глазом дергается именно когда я ложусь спать или вообще ничем не занят. Когда гуляю на улице все в порядке.За последние 4-5 месяцев сталь больше времени проводить за техников из за уроков и меньше выхожу на улицу. Думаю что это тоже повлияло. Что посоветуете сделать? Что делать чтобы прошло?

Я не являюсь врачом, но могу дать некоторые рекомендации. Если дергание под глазом не вызывает боли или других серьезных симптомов, то, вероятно, оно связано с усталостью и напряжением глазных мышц. В таком случае, вам могут помочь следующие меры:

  1. Постарайтесь уменьшить время, проводимое за техникой, и сделайте регулярные перерывы для отдыха глаз. Каждые 20-30 минут смотрите на удаленные объекты в течение нескольких секунд, чтобы снять напряжение с глазных мышц.
  2. Проверьте свое освещение. Плохое освещение может усугубить напряжение глаз. Постарайтесь работать или читать при ярком, но не ослепительном свете.
  3. Попробуйте использовать теплый компресс на область под глазом. Это может помочь расслабить глазные мышцы и снять дергание.
  4. Постарайтесь получить достаточно сна и отдыха. Усталость может быть одной из причин дергания под глазом.
  5. Если симптомы не исчезают или ухудшаются, рекомендуется обратиться к врачу для более точного диагноза и консультации.

Помните, что эти рекомендации не заменяют медицинскую консультацию, поэтому лучше проконсультироваться с врачом, чтобы получить профессиональный совет.