Java или Kotlin? . Начал свой путь в андроид разработку и тут следующая
14.03.2022
Дата публикации:

Java или Kotlin? . Начал свой путь в андроид разработку и тут следующая

9380d1a7

Java или Kotlin? . Начал свой путь в андроид разработку и тут следующая ситуация:Вечные споры, что учить Java или Kotlin? Не знаю с какого языка начать обучение, Кто-то говорит забейте на Java учить Kotlin, а кто-то наоборот.В общем с чего начать? Если что опыт с разным языками программирования был, когда из сферы в сферу летал основы и задачки решал на С++, С#, JavaScript

Оба языка, Java и Kotlin, используются для разработки Android-приложений. Однако Kotlin является новым языком, который был разработан компанией JetBrains специально для Android-разработки. Kotlin предлагает более современный и удобный синтаксис, а также имеет некоторые дополнительные функции, которых нет в Java.

Если у вас уже есть опыт с разными языками программирования, то вам может быть проще начать с Kotlin. Он более интуитивен и менее громоздок, чем Java. Кроме того, Kotlin совместим с Java, поэтому вы можете использовать существующий Java-код в своих Kotlin-проектах.

Однако, Java все еще является основным языком для разработки Android-приложений и имеет большое сообщество разработчиков и обширную документацию. Если вы планируете работать с существующими проектами или использовать сторонние библиотеки, то знание Java может быть полезным.

В итоге, выбор между Java и Kotlin зависит от ваших предпочтений и целей. Если вы хотите использовать более современный и удобный язык, то начните с Kotlin. Если вы хотите иметь доступ к большому сообществу разработчиков и обширной документации, то начните с Java.