Почему нужно мыть только голову шампунем а не всю длину?. Увидела
14.03.2022
Дата публикации:

Почему нужно мыть только голову шампунем а не всю длину?. Увидела

9380d1a7

Почему нужно мыть только голову шампунем а не всю длину?. Увидела что оказывается надо шампунем мыть только кожу головы, а всю длину волос не надо, почему? Типо стекающей пены достаточно для ее промывания, а если не промоется?

Существует несколько причин, почему рекомендуется мыть только кожу головы шампунем, а не всю длину волос:

  1. Кожа головы производит естественные масла, называемые себумом, которые помогают увлажнить и защитить волосы. Использование шампуня на коже головы помогает удалить излишки себума и других загрязнений, которые могут накапливаться на коже головы и приводить к зуду, перхоти и другим проблемам.
  2. Волосы сами по себе не производят себума, поэтому они не нуждаются в такой же интенсивной очистке, как кожа головы. Использование шампуня на всей длине волос может привести к излишнему удалению естественных масел, что может сделать волосы сухими, ломкими и тусклыми.
  3. Кроме того, многие шампуни содержат ингредиенты, которые могут быть слишком агрессивными для волос, особенно если они повреждены или окрашены. Поэтому рекомендуется наносить шампунь только на кожу головы и дать пене стекать по всей длине волос при смывании.

Важно отметить, что после мытья кожи головы шампунем, следует использовать кондиционер или другие увлажняющие средства на всю длину волос, чтобы восстановить естественный баланс влаги и смягчить волосы.