Почему Греется видеокарта ?. компьтерный мастер поменял термо
14.03.2022
Дата публикации:

Почему Греется видеокарта ?. компьтерный мастер поменял термо

9380d1a7

Почему Греется видеокарта ?. компьтерный мастер поменял термо пасту, почистил от пыли. и видюха стала нагреваться до 93 градусов и лагать программы.. возможно это было и до мастера точно не могу сказать. Но мог ли он что то нечаянно сломать или повредить ? Может он неправильно нанес термопласту ? И ее заново нанести ? Уже мысли появляются, что поймал вирус который ее майнит… не знаю что делать подскажите пожалуйста

Есть несколько возможных причин, по которым видеокарта может нагреваться и вызывать лаги в программных приложениях:

  1. Неправильно нанесенная термопаста: Если мастер нанес термопасту неправильно, это может привести к плохому контакту между видеокартой и охлаждающей системой, что приводит к перегреву. В этом случае, рекомендуется перенанести термопасту правильно.
  2. Неправильно установлен охлаждающий блок: Если мастер снял охлаждающий блок для чистки и не установил его правильно обратно, это может привести к недостаточному охлаждению видеокарты. В этом случае, рекомендуется проверить правильность установки охлаждающего блока.
  3. Поврежденный вентилятор: Если вентилятор на видеокарте не работает должным образом или поврежден, это может привести к недостаточному охлаждению. В этом случае, рекомендуется проверить работу вентилятора и, если необходимо, заменить его.
  4. Проблемы с блоком питания: Недостаточная мощность или неисправность блока питания может привести к неправильной работе видеокарты и ее перегреву. В этом случае, рекомендуется проверить состояние блока питания и, если необходимо, заменить его.
  5. Вирус или майнинг-программа: Возможно, ваша видеокарта заражена вирусом или используется для майнинга криптовалюты без вашего согласия. В этом случае, рекомендуется провести проверку системы на наличие вредоносного ПО и удалить его.

Если после проверки и исправления вышеуказанных проблем видеокарта все еще нагревается и вызывает лаги, рекомендуется обратиться к специалисту для дальнейшей диагностики и ремонта.