Не получаются произношении в английском. Английский знаю хорошо
14.03.2022
Дата публикации:

Не получаются произношении в английском. Английский знаю хорошо

9380d1a7

Не получаются произношении в английском. Английский знаю хорошо, B2, но произношение вот совсем никак, читаю и говорю как умственно отсталый, на русском почти идеально, как натренировать себя? 8 лет учу уже

Улучшение произношения в английском языке может быть сложным, но возможным. Вот несколько советов, которые могут помочь вам тренировать свое произношение:

  1. Слушайте и повторяйте: Слушайте аудиозаписи на английском языке, будь то аудиокниги, подкасты или даже песни, и повторяйте за ними. Постарайтесь воспроизвести звуки и интонацию как можно точнее.
  2. Используйте фонетические словари: Фонетические словари помогут вам разобраться в правильном произношении слов. Они показывают фонетическую транскрипцию каждого слова, что поможет вам понять, как правильно произносить звуки.
  3. Практикуйтесь с носителями языка: Общение с носителями языка поможет вам улучшить произношение. Попробуйте найти языковой партнер или присоединиться к группе общения, где вы сможете практиковать разговорный английский и получать обратную связь по своему произношению.
  4. Записывайте себя: Записывайте свою речь на английском языке и внимательно прослушивайте запись. Обратите внимание на звуки, которые вам сложно произнести, и работайте над их улучшением.
  5. Используйте приложения и онлайн-ресурсы: Существует множество приложений и онлайн-ресурсов, которые помогут вам тренировать произношение. Некоторые из них предлагают упражнения на произношение и обратную связь по вашей речи.
  6. Постоянная практика: Как и с любым навыком, постоянная практика является ключом к улучшению произношения. Постарайтесь каждый день практиковать произношение, даже если это всего несколько минут.

Не забывайте, что улучшение произношения требует времени и терпения. Будьте настойчивыми и продолжайте практиковаться, и со временем вы заметите улучшения.