Прокол носа после снятия опух кончик, что делать?. Прокола нос
14.03.2022
Дата публикации:

Прокол носа после снятия опух кончик, что делать?. Прокола нос

9380d1a7

Прокол носа после снятия опух кончик, что делать?. Прокола нос, септум, сразу сняла - не понравилось. Итог: На следующий день опух кончик носа, чем обрабатывать рану?? Немного болит, но на это плхуй.

Если у вас возникла рана после снятия пирсинга в носу, важно обеспечить правильное лечение и обработку раны, чтобы предотвратить инфекцию и способствовать заживлению. Вот несколько рекомендаций:

  1. Промывание раны: Очистите рану мягким мылом и теплой водой. Помассируйте область вокруг раны, чтобы удалить все остатки грязи или микробов.
  2. Использование антисептического раствора: Нанесите на рану антисептическое средство, такое как перекись водорода или йодированный раствор. Это поможет убить бактерии и предотвратить инфекцию.
  3. Использование антисептического крема: Нанесите на рану антисептический крем, такой как бактробан или нейомицин. Это поможет предотвратить инфекцию и способствовать заживлению.
  4. Избегайте трения и травмирования раны: Постарайтесь избегать трения или травмирования раны, чтобы не задерживать заживление. Не касайтесь раны грязными руками и не пытайтесь снять корку, если она образуется.
  5. Поддерживайте хорошую гигиену: Регулярно мойте руки перед обработкой раны и избегайте касания раны грязными предметами. Следите за чистотой окружающей области и избегайте попадания грязи или пыли на рану.
  6. Обратитесь к врачу: Если рана становится сильно воспаленной, гнойной или не заживает в течение нескольких дней, обратитесь к врачу. Вам может потребоваться проконсультироваться с врачом и получить рекомендации по дальнейшему лечению.

Важно помнить, что эти рекомендации не заменяют консультацию с врачом. Если у вас возникли серьезные проблемы или осложнения, обратитесь к медицинскому специалисту для получения профессиональной помощи.