Почему взрослый может не сердиться на детей, даже если они обняли
14.03.2022
Дата публикации:

Почему взрослый может не сердиться на детей, даже если они обняли

9380d1a7

Почему взрослый может не сердиться на детей, даже если они обняли его все разом и чуть не уронили?. В данном случае генерал Кэ-То не рассердился на ребят, когда они чуть не уронили его, обняв вчетвером, только со смехом предупредил, что они могут его уронить. Отрывок ниже приведён как пример.Когда все четверо подростков всё-таки зашли в здание школы, к ним подошёл генерал Кэ-То. Пожилой эльф строго сказал ребятам: "в следующий раз лучше заходите сразу, как только вас позовут. Ка-Со не боится простуды, потому что он из расы ледяных эльфов, но вы, ребята, можете простудиться, так как не обладаете такой же устойчивостью к холоду. Тем более что Дэниел только недавно поправился от простуды, будет нехорошо, если он подхватит её снова!". Выслушав объяснения генерала Кэ-То, подростки с улыбкой переглянулись, затем Дэниел скомандовал: "ну, ребята, все разом!", - после чего вместе с Ка-Со подбежал к пожилому генералу и обнял его, прижавшись к груди, обтянутой лёгким доспехом, а Янь-Да и Синь Цзюэ обняли пожилого эльфа сзади. Генерал Кэ-То, еле устояв на ногах, не выдержал и засмеялся: "потише, ребята, уроните старика!". Все четверо ребят тоже засмеялись и начали просить его рассказать о своих подвигах. Пожилой генерал пообещал после ужина прийти в зал-гостиную с камином и выполнить просьбу учеников. Подростки сразу же отпустили его и, все вместе хором попрощавшись, побежали в столовую на ужин.

Взрослые могут не сердиться на детей в таких ситуациях по нескольким причинам:

  1. Понимание: Взрослые могут осознавать, что дети еще не имеют полного контроля над своими действиями и могут быть неосторожными. Они понимают, что дети не намеренно хотят причинить вред или неприятности, и поэтому не сердятся на них.
  2. Терпение: Взрослые, особенно те, кто работает с детьми или имеет опыт воспитания, могут быть терпимыми и понимающими. Они знают, что дети могут быть энергичными и не всегда контролируют свои эмоции и действия. Поэтому они не реагируют сразу на подобные ситуации сердитым образом.
  3. Юмор: Взрослые могут использовать юмор, чтобы справиться с подобными ситуациями. Они могут посмотреть на происходящее с улыбкой и шуткой, чтобы снять напряжение и показать детям, что все в порядке. В данном случае генерал Кэ-То использовал юмор, предупредив, что его могут уронить, и засмеялся, когда дети обняли его.
  4. Любовь и забота: Взрослые, особенно родители или учителя, могут испытывать глубокую любовь и заботу о детях. Они могут видеть в детях нечто особенное и ценное, и поэтому не реагировать на их действия сердито. В данном случае генерал Кэ-То, хотя и строго сказал ребятам о правилах, все равно позволил им обнять его и даже пошутил с ними.

В целом, взрослые могут не сердиться на детей, потому что они понимают и принимают их непосредственность, энергию и несовершенство. Они стремятся поддерживать детей, учить их и помогать им развиваться, а не наказывать или сердиться на них.