Подчеркните главные члены предложения. Обведите союзы и союзные
14.03.2022
Дата публикации:

Подчеркните главные члены предложения. Обведите союзы и союзные

9380d1a7

Подчеркните главные члены предложения. Обведите союзы и союзные слова. Расставьте недостающие знаки препинания. Помогите. 1. Подчеркните главные члены предложения. Обведите союзы и союзные слова. Расставьте недостающие знаки препинания. 1. Я всегда твердил что судьба – игра (И.Бродский.) 2. Странным мне казалось одно что все это как будто было и не по нутру хозяину (К.Баранцевич.) 3. Она свернула по тому направлению куда указал мужичок (Л.Авилова.) 4. Из груди его вырывается снова тот жалобный и грубый вой который так смутил Баргамота (Л.Андреев.) 5. Женщина всегда является такой какою вы сами ее делаете (Г.Мачтет.) 6. А теперь обратимся к странному миру поэзии и попробуем проследить чем отличен он от повседневного нашего мира (И.Бражнин.) 7. Каждый раз когда мы проходили мимо согнанных в ночное лошадей Рувим спрашивал меня о чём думают лошади ночью (К.Паустовский.) 8. Хорошо было бы если бы мудрость была такого свойства чтобы могла переливаться из такого человека который полон ею в того в котором ее нет… (Л.Толстой.) 9. Я не возражал потому что почти соглашался с ним (Л.Толстой.) 10.Снег идёт снег идёт / Словно падают не хлопья / А в заплатанном салопе / Сходит наземь небосвод (Б.Пастернак.) 11. Мы поехали к морю и когда увидели его Даша вдруг раскапризничалась. 12. Я подумал что если он не придёт то наш план рухнет.

  1. Я всегда твердил, что судьба – игра. (И.Бродский.)
  2. Странным мне казалось одно, что все это, как будто было и не по нутру хозяину. (К.Баранцевич.)
  3. Она свернула по тому направлению, куда указал мужичок. (Л.Авилова.)
  4. Из груди его вырывается снова тот жалобный и грубый вой, который так смутил Баргамота. (Л.Андреев.)
  5. Женщина всегда является такой, какою вы сами ее делаете. (Г.Мачтет.)
  6. А теперь обратимся к странному миру поэзии и попробуем проследить, чем отличен он от повседневного нашего мира. (И.Бражнин.)
  7. Каждый раз, когда мы проходили мимо согнанных в ночное лошадей, Рувим спрашивал меня о чём думают лошади ночью. (К.Паустовский.)
  8. Хорошо было бы, если бы мудрость была такого свойства, чтобы могла переливаться из такого человека, который полон ею, в того, в котором ее нет… (Л.Толстой.)
  9. Я не возражал, потому что почти соглашался с ним. (Л.Толстой.)
  10. Снег идёт, снег идёт, словно падают не хлопья. А в заплатанном салопе сходит наземь небосвод. (Б.Пастернак.)
  11. Мы поехали к морю, и когда увидели его, Даша вдруг раскапризничалась.
  12. Я подумал, что если он не придёт, то наш план рухнет.