История Нижегородского края срочно пожалуйста!!! . 1.Какую
14.03.2022
Дата публикации:

История Нижегородского края срочно пожалуйста!!! . 1.Какую

9380d1a7

История Нижегородского края срочно пожалуйста!!! . 1.Какую должность занимал Кузьма Минин осенью 1611 года? Почему нижегородцы поддержали его призыв? 2.Подумайте, почему именно именно Кузьма Минин был избран нижегородцами для сбора средств на создание ополчения. 3.Перечислите памятные места (памятники, памятные знаки и т.д) в Нижегородской области, связанные с историей народного ополчения пож руководством Минина и Пожарского, улицы и площади, названные их именами. (1 и 2 вопрос кратко пожалуйста)

  1. Осенью 1611 года Кузьма Минин занимал должность купца и богатого горожанина в Нижнем Новгороде. Нижегородцы поддержали его призыв, потому что Минин был известен своим патриотизмом, богатством и влиятельностью в городе.
  2. Кузьма Минин был избран нижегородцами для сбора средств на создание ополчения, потому что он был уважаемым и богатым горожанином, способным организовать и руководить финансовыми делами. Его лидерские качества и патриотизм также сыграли роль в его выборе.
  3. В Нижегородской области есть несколько памятных мест, связанных с историей народного ополчения под руководством Минина и Пожарского. Некоторые из них включают памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в Нижнем Новгороде, памятный знак на Красной площади в Нижнем Новгороде, а также улицы и площади, названные их именами, например, улица Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.