Адские температуры на asus k53sm. У меня ноутбук asus k53sm и один раз я
14.03.2022
Дата публикации:

Адские температуры на asus k53sm. У меня ноутбук asus k53sm и один раз я

9380d1a7

Адские температуры на asus k53sm. У меня ноутбук asus k53sm и один раз я решил посмотреть температуры и я был просто в шоке. В простое 65 с подскоками до 97. Это нормально? Если нет то че делать?

Температуры, которые вы указали, явно слишком высокие для ноутбука Asus K53SM. Обычно, в простое температура должна быть около 40-50 градусов Цельсия, а при нагрузке не должна превышать 80-85 градусов Цельсия.

Если ваш ноутбук достигает 97 градусов Цельсия, это может привести к перегреву и повреждению компонентов. В таком случае, рекомендуется принять следующие меры:

  1. Очистите вентиляционные отверстия и вентиляторы от пыли. Накопление пыли может привести к плохой циркуляции воздуха и повышению температуры.
  2. Проверьте, работает ли вентилятор должным образом. Если он не работает или работает неэффективно, возможно, потребуется замена или ремонт.
  3. Установите программу для контроля температуры, такую как HWMonitor или SpeedFan, чтобы отслеживать температуру в реальном времени. Если температура продолжает быть слишком высокой, возможно, потребуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
  4. Проверьте, не перегружается ли процессор или видеокарта. Если вы выполняете тяжелые задачи, такие как игры или ресурсоемкие программы, возможно, потребуется снизить нагрузку или улучшить систему охлаждения.
  5. Если все вышеперечисленные меры не помогают снизить температуру, рекомендуется обратиться к производителю или авторизованному сервисному центру Asus для получения дополнительной помощи и рекомендаций.