Не могу жить без сладкого (психологически)?. Всем привет. Я
14.03.2022
Дата публикации:

Не могу жить без сладкого (психологически)?. Всем привет. Я

9380d1a7

Не могу жить без сладкого (психологически)?. Всем привет. Я сегодня перестала есть сладкое ради здоровья, начала заниматься спортом. Но я крайне депрессивный человек (в депрессии уже несколко лет), и в этом году у меня тяжелые времена. На самом деле я ем сладкое не потому, что мне нравиться вкус, а потому, что оно меня психологически расслабляет и радует. Когда я злюсь или нахожусь в депрессии, я ем сладости и в тот же момент успокаиваюсь. Я не ем сладкое с утра , и день у меня складывается так плохо, что я не выдерживаю, хочу сладкое. Я в депрессии и плачу. Что мне делать? Стоит ли продолжать есть сладкое или привыкнуть жить без сладкого? А как тогда мне сохранить свою психологию сильной? В моей жизни и так многое складывается тяжело, и мне очень тяжело это переносить.

Прежде всего, хочу отметить, что я не профессиональный психолог или диетолог, но могу поделиться некоторыми советами, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией.

  1. Разберитесь в своих эмоциях: попробуйте понять, почему именно сладкое влияет на вас психологически. Возможно, есть другие способы достичь расслабления и радости, которые не связаны с едой. Разработайте план действий, чтобы заменить сладкое на более здоровые и полезные способы управления эмоциями, например, занимайтесь медитацией, йогой, рисованием или прогулками на свежем воздухе.
  2. Обратитесь за помощью: если вы уже несколько лет находитесь в депрессии, возможно, стоит обратиться к профессиональному психологу или психотерапевту. Они смогут помочь вам разобраться в ваших эмоциях и найти здоровые способы справляться с ними.
  3. Постепенное снижение потребления сладкого: вместо того, чтобы сразу отказываться от сладкого полностью, попробуйте постепенно снижать его потребление. Например, начните с того, чтобы есть сладости только в определенное время дня или ограничьте себя определенным количеством сладкого в день. Постепенно уменьшайте это количество, чтобы ваш организм мог привыкнуть к меньшему количеству сахара.
  4. Замените сладкое на здоровые альтернативы: попробуйте найти здоровые альтернативы сладкому, которые будут приносить вам радость и удовлетворение. Например, употребляйте фрукты, орехи или сухофрукты, которые содержат естественные сахара и могут удовлетворить вашу потребность в сладком.
  5. Поддерживайте здоровый образ жизни: помимо замены сладкого на здоровые альтернативы, продолжайте заниматься спортом и следить за своим питанием. Регулярные физические нагрузки и правильное питание могут помочь вам улучшить настроение и общее состояние.

Но, еще раз, рекомендую обратиться к профессионалу, чтобы получить индивидуальные рекомендации и поддержку в вашей ситуации.