Какие новые свойства COVID-19 открыты биологами?.
14.03.2022
Дата публикации:

Какие новые свойства COVID-19 открыты биологами?.

9380d1a7

Какие новые свойства COVID-19 открыты биологами?.

Биологи постоянно изучают COVID-19 и его свойства, поэтому список новых открытий постоянно обновляется. Некоторые из последних открытий включают:

  1. Возможность передачи воздушно-капельным путем: Было обнаружено, что COVID-19 может передаваться через микрочастицы в воздухе, которые выдыхаются инфицированными людьми.
  2. Мутации вируса: Было обнаружено несколько мутаций в геноме вируса, которые могут влиять на его распространение и воздействие на организм.
  3. Длительность инкубационного периода: Было установлено, что инкубационный период COVID-19 может длиться от 2 до 14 дней, среднее значение составляет около 5-6 дней.
  4. Влияние на органы: Было обнаружено, что COVID-19 может вызывать различные осложнения и влиять на различные органы, включая легкие, сердце, почки и мозг.
  5. Возможность повторного заражения: Было зарегистрировано несколько случаев повторного заражения COVID-19, что указывает на то, что иммунитет после первого заражения может быть временным.
  6. Влияние на детей: Было обнаружено, что дети могут быть менее подвержены тяжелым формам заболевания, но они все равно могут передавать вирус другим людям.
  7. Влияние на плодность: Некоторые исследования показали, что COVID-19 может влиять на мужскую и женскую плодность, но дальнейшие исследования все еще требуются для полного понимания этого вопроса.

Важно отметить, что научное понимание COVID-19 постоянно развивается, и новые открытия могут появляться с течением времени.