Срочная помощь с Биосом. Как открыть консольную строку в биосе??
14.03.2022
Дата публикации:

Срочная помощь с Биосом. Как открыть консольную строку в биосе??

9380d1a7

Срочная помощь с Биосом. Как открыть консольную строку в биосе?? Срочно надо, я случайно перевел все диски в GPT формат, и он вечно выдает ошибка Reboot

Для открытия консольной строки в BIOS может потребоваться некоторое время, так как это зависит от производителя и модели вашего компьютера. Однако, в большинстве случаев, вы можете попробовать следующие шаги:

  1. Перезагрузите компьютер и нажмите определенную клавишу, чтобы войти в BIOS. Обычно это клавиша Del, F2, F10 или Esc. Вам может потребоваться несколько попыток, чтобы нажать правильную клавишу в нужное время.
  2. После входа в BIOS найдите раздел "Boot" или "Загрузка". В этом разделе вы должны найти опцию "Boot Mode" или "Режим загрузки". Измените эту опцию на "Legacy" или "CSM" вместо "UEFI" или "EFI". Сохраните изменения и перезагрузите компьютер.
  3. После перезагрузки компьютера нажмите и удерживайте клавишу Shift, а затем выберите "Перезагрузить" в меню "Пуск". Это откроет меню выбора действий.
  4. В меню выбора действий выберите "Отладка" или "Дополнительные параметры" и затем "Настройки загрузки". Затем нажмите кнопку "Перезагрузить".
  5. После перезагрузки компьютера выберите опцию "Включить режим подписывания драйверов отключенными" или "Включить режим тестирования подписей". Это позволит вам загрузиться с неподписанными драйверами.
  6. После загрузки компьютера откройте командную строку, нажав комбинацию клавиш Win + X и выбрав "Командная строка (администратор)".
  7. В командной строке введите команду "diskpart" и нажмите Enter. Затем введите команду "list disk" и найдите диск, который вы хотите изменить обратно на формат MBR.
  8. Выберите диск, введя команду "select disk X" (где X - номер диска, который вы хотите изменить).
  9. Введите команду "convert mbr" и нажмите Enter. Это изменит формат диска обратно на MBR.
  10. После завершения процесса введите команду "exit" и перезагрузите компьютер.

Надеюсь, эти шаги помогут вам открыть консольную строку в BIOS и изменить формат диска обратно на MBR. Однако, если у вас возникнут дополнительные проблемы или вы не уверены в своих действиях, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту или производителю компьютера.