Проблема с kali linux, kde plasma. Установил кали, на него kde plasma, система
14.03.2022
Дата публикации:

Проблема с kali linux, kde plasma. Установил кали, на него kde plasma, система

9380d1a7

Проблема с kali linux, kde plasma. Установил кали, на него kde plasma, система загружается и приложения открываются, а рабочего стола нету, уже второй раз (переустанавливал)Система в режиме лайв usb persistence

Если у вас возникла проблема с отсутствием рабочего стола в Kali Linux с KDE Plasma, есть несколько возможных решений:

  1. Проверьте настройки рабочего стола: Убедитесь, что вы правильно настроили рабочий стол в системе. Перейдите в настройки системы и убедитесь, что выбран рабочий стол KDE Plasma.
  2. Перезагрузите рабочий стол: Попробуйте перезагрузить рабочий стол, нажав правую кнопку мыши на рабочей области и выбрав "Перезагрузить рабочий стол" или аналогичный пункт меню.
  3. Проверьте наличие необходимых пакетов: Убедитесь, что все необходимые пакеты для KDE Plasma установлены. Вы можете установить их с помощью менеджера пакетов, такого как apt или apt-get.
  4. Проверьте наличие неисправностей в системе: Проверьте журналы системы на наличие ошибок или предупреждений, которые могут указывать на проблемы с KDE Plasma. Вы можете найти журналы в каталоге /var/log/.
  5. Попробуйте другую версию KDE Plasma: Если проблема не устраняется, попробуйте установить другую версию KDE Plasma или попробуйте другую среду рабочего стола, чтобы увидеть, будет ли проблема повторяться.
  6. Обратитесь за помощью: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, рекомендуется обратиться за помощью на официальном форуме Kali Linux или на специализированных форумах по Linux и KDE Plasma. Там вы можете получить более подробную помощь и решение проблемы.