Ошибка Fortnite Out of video memory trying.... При запуске Fortnite выдает ошибку - Out of
14.03.2022
Дата публикации:

Ошибка Fortnite Out of video memory trying.... При запуске Fortnite выдает ошибку - Out of

9380d1a7

Ошибка Fortnite Out of video memory trying.... При запуске Fortnite выдает ошибку - Out of video memory trying to allocate a rendering resource. Make sure your video card has the minimum required memory, try lowering the resolution and/or closing other applications that are running. Прошу заметить, что так стало выдавать после того, как я включил Direct 12. Я перезагружал компьютер, переустанавливал игру, делал все по гайду исправления ошибки (включение виртуальной памяти). Игра у меня находится на диске D а там еще 824 гб свободно. Я уже даже в Epic Games в настройках отключил Direct 12 и Текстуры высокого разрешения, но все равно выдает эту ошибку. Подскажите пожалуйста, что мне делать!

Ошибка "Out of video memory trying to allocate a rendering resource" обычно возникает, когда видеокарта не имеет достаточного объема памяти для выполнения требуемых операций. В данном случае, проблема может быть связана с включением Direct 12.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь решить проблему:

  1. Попробуйте отключить Direct 12 и вернуться к предыдущей версии DirectX. Для этого откройте Epic Games Launcher, перейдите в настройки Fortnite, найдите параметр Direct 12 и отключите его.
  2. Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для видеокарты. Посетите официальный сайт производителя вашей видеокарты и загрузите и установите последние драйверы.
  3. Попробуйте уменьшить разрешение экрана в настройках игры. Это может помочь снизить нагрузку на видеокарту.
  4. Закройте все другие приложения, которые могут использовать видеопамять. Некоторые программы, такие как браузеры с открытыми вкладками или программы для стриминга, могут потреблять значительное количество видеопамяти.
  5. Проверьте, что виртуальная память на вашем компьютере настроена правильно. Для этого откройте "Свойства системы" (нажмите правой кнопкой мыши на значок "Мой компьютер" и выберите "Свойства"), перейдите на вкладку "Дополнительно", нажмите на кнопку "Настройка" в разделе "Производительность" и выберите вкладку "Дополнительно". Убедитесь, что включена опция "Управление памятью системы".

Если ни одно из этих решений не помогло, возможно, ваша видеокарта не соответствует минимальным требованиям для запуска Fortnite. В этом случае, вам может потребоваться обновить или заменить видеокарту.