Лачети пропадает сцепление. Почему когда машина сутки постоит
14.03.2022
Дата публикации:

Лачети пропадает сцепление. Почему когда машина сутки постоит

9380d1a7

Лачети пропадает сцепление. Почему когда машина сутки постоит сцепление накачивается с третьего раза? Или когда долго на 5 передаче едешь на 4 сложно перейти пока 2 раза не качнешь педалью? Жидкость на месте. неужеле в коробке так может рабочий целиндр себя вести.

Возможно, проблема с сцеплением связана с износом или неисправностью рабочего цилиндра. Рабочий цилиндр отвечает за передачу давления гидравлической жидкости на сцепление, чтобы оно отпиралось или сцеплялось. Если цилиндр изношен или неисправен, он может не обеспечивать достаточное давление для правильной работы сцепления.

Когда машина стоит сутки, возможно, что гидравлическая жидкость в рабочем цилиндре частично вытекает или протекает обратно в систему. Поэтому при первых двух попытках накачать сцепление может не быть достаточного давления, чтобы оно полностью отпиралось. Третья попытка может быть успешной, когда давление в системе наконец-то достаточное.

Также, когда долго едете на 5 передаче и пытаетесь переключиться на 4 передачу, возможно, что давление в системе не достаточно высокое для быстрого и плавного переключения. При двух качаниях педалью вы создаете дополнительное давление, чтобы сцепление отпиралось или сцеплялось.

В любом случае, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта проблемы с сцеплением.