Мастер на все руки))) (в описании ситуэйшен). Короче решил
14.03.2022
Дата публикации:

Мастер на все руки))) (в описании ситуэйшен). Короче решил

9380d1a7

Мастер на все руки))) (в описании ситуэйшен). Короче решил почистить видеокарту. Температуры были до чистки 73 чип и 85.5 хотспот это пикиСнал открутил кулера с пластиковык кожухом, радиатор не снимал. Зубной щеткой счистил пыль с радиатора и винтов, собрал обратно.Включаю, запускаю игру и при запуске слышу шум от кулеров. Думал видеокарта, но нет блок питания врубил вертушку на полную. Впервые за все время услышал как блок может гудеть)))Закрыл игру запустил фурмарк и температуры 78 чип и 93.6 хотспот ахзахахаххаха.Я такой ну круто почистил ахахахах.Выключил комп снял осмотрел. вроде все норм. Вставил обратно обновил дрова и стало все норм. Чип 71 хотспот 85Что это могло быть????????Предположить могу что доп питание плохо вставил. Но по сути тогда ПК не должен был стартовать. Для меня это загадка))))АХаххаха я мастер епте!)))Года два назад термопасту менял и все прошло норм. Помню что после замены температуры не превышали 67 градусов. А тут такое аххах)

Возможно, причиной повышенных температур после чистки видеокарты могло стать неправильное подключение дополнительного питания. Если питание не было полностью вставлено или было подключено неправильно, это могло привести к недостаточному охлаждению видеокарты и, как следствие, к повышенным температурам.

Также, возможно, во время чистки была повреждена термопаста, которая обеспечивает правильное теплоотведение от чипа видеокарты. Если термопаста была повреждена или нанесена неправильно при сборке, это также могло привести к повышенным температурам.

Рекомендуется проверить правильность подключения дополнительного питания и, если необходимо, переустановить термопасту на видеокарте. Если проблема не устраняется, возможно, стоит обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.