Как заставить себя тренироваться?. Как заставить себя
14.03.2022
Дата публикации:

Как заставить себя тренироваться?. Как заставить себя

9380d1a7

Как заставить себя тренироваться?. Как заставить себя тренироваться? Где взять мотивацию,мне 13 лет вешу 53,4 рост 171см

Вот несколько советов, которые могут помочь вам заставить себя тренироваться:

  1. Установите цели: Определите, что именно вы хотите достичь через тренировки. Например, вы можете поставить цель улучшить свою физическую форму, увеличить мышечную массу или стать более гибким. Запишите свои цели и постоянно напоминайте себе о них.
  2. Создайте расписание: Определите определенные дни и время для тренировок. Создание регулярного расписания поможет вам включить тренировки в свою повседневную жизнь и сделать их привычкой.
  3. Найдите подходящую форму тренировки: Испытайте различные виды физической активности, чтобы найти то, что вам нравится и что вам интересно. Это может быть занятия в тренажерном зале, бег, плавание, йога или танцы. Если вы находите удовольствие в том, что делаете, вам будет легче мотивироваться.
  4. Найдите партнера по тренировкам: Найдите друга или члена семьи, который также хочет тренироваться. Вместе вы сможете поддерживать друг друга и делать тренировки более интересными и веселыми.
  5. Награждайте себя: Установите небольшие награды для себя после достижения определенных целей. Например, если вы выполнили все тренировки в течение недели, позвольте себе купить что-то, что вы хотите или позвольте себе день отдыха.
  6. Не слишком строго относитесь к себе: Помните, что тренировки должны быть приятными и полезными для вашего здоровья. Не бойтесь делать перерывы, если вы чувствуете усталость или нуждаетесь в отдыхе. Важно слушать свое тело и не перегружать себя.
  7. Найдите вдохновение: Ищите вдохновение в историях успеха других людей, которые достигли своих фитнес-целей. Читайте книги, смотрите видео или следите за блогами историй успеха, чтобы поддерживать свою мотивацию.
  8. Постепенно увеличивайте нагрузку: Начните с легких тренировок и постепенно увеличивайте интенсивность и продолжительность тренировок. Это поможет вам избежать переутомления и травм.
  9. Постоянно отслеживайте свой прогресс: Записывайте свои тренировки и результаты, чтобы видеть свой прогресс. Это поможет вам оценить свои достижения и продолжать двигаться вперед.
  10. Не забывайте о здоровом образе жизни: Помимо тренировок, обратите внимание на свое питание, сон и общий образ жизни. Здоровый образ жизни в целом поможет вам чувствовать себя лучше и иметь больше энергии для тренировок.