Почему древние люди были гораздо умнее, чем нынешние?.
14.03.2022
Дата публикации:

Почему древние люди были гораздо умнее, чем нынешние?.

9380d1a7

Почему древние люди были гораздо умнее, чем нынешние?.

Утверждение, что древние люди были гораздо умнее, чем нынешние, не имеет научного обоснования и не соответствует действительности. Развитие человеческого интеллекта является постепенным процессом, и современные исследования показывают, что средний уровень интеллекта в современном обществе выше, чем в прошлом.

Однако, древние люди обладали знаниями и навыками, которые были необходимы для их выживания в тех условиях, в которых они жили. Например, они развивали навыки охоты, собирательства, строительства убежищ и создания орудий труда. Они также разрабатывали системы сельского хозяйства и развивали ремесленные навыки.

Современные люди имеют доступ к образованию, научным и технологическим достижениям, которые позволяют им развивать свои интеллектуальные способности. Кроме того, современные исследования и развитие науки позволяют нам лучше понимать мир и расширять наши знания и возможности.

Таким образом, можно сказать, что современные люди не обязательно умнее древних, но они имеют больше доступа к знаниям и возможностям для развития своего интеллекта.