Как переустановить виндовс?. Хочу перейти с 8.1 до 10про. скачал
14.03.2022
Дата публикации:

Как переустановить виндовс?. Хочу перейти с 8.1 до 10про. скачал

9380d1a7

Как переустановить виндовс?. Хочу перейти с 8.1 до 10про. скачал образ с оф.сайта, во время установки а именно на 72% комп выдаёт синий экран. Качал с Диска С и диска Е, интернет раздаю через USB-модем с телефона.

Переустановка операционной системы Windows может быть сложной задачей, но вот некоторые шаги, которые могут помочь вам в этом процессе:

  1. Создайте резервную копию всех важных данных. Переустановка операционной системы может привести к потере данных, поэтому важно создать резервную копию всех важных файлов и папок.
  2. Подготовьте загрузочное устройство. Если вы скачали образ Windows 10 с официального сайта, вам нужно создать загрузочное устройство, такое как USB-флешка или DVD-диск, с помощью этого образа. Вы можете использовать программу, такую как Rufus, для создания загрузочного устройства.
  3. Подключите загрузочное устройство к компьютеру и перезагрузите его. Убедитесь, что ваш компьютер настроен на загрузку с этого устройства. Обычно это можно сделать, нажав определенную клавишу (например, F12 или Del) при запуске компьютера и выбрав загрузочное устройство из списка.
  4. Запустите процесс установки Windows 10. Следуйте инструкциям на экране, чтобы выбрать язык, регион и другие настройки. Когда вы дойдете до этапа выбора диска для установки, убедитесь, что вы выбрали правильный диск (например, диск С) для установки операционной системы.
  5. Дождитесь завершения установки. Процесс установки может занять некоторое время. При этом компьютер может перезагружаться несколько раз. Не отключайте компьютер и не вынимайте загрузочное устройство до завершения установки.

Если ваш компьютер выдает синий экран на 72% установки, это может быть связано с проблемами с оборудованием или драйверами. Попробуйте выполнить следующие действия:

  • Отключите все внешние устройства, подключенные к компьютеру, кроме загрузочного устройства.
  • Проверьте, что все драйверы на вашем компьютере обновлены до последней версии.
  • Попробуйте отключить интернет-подключение через USB-модем и использовать проводное подключение к интернету во время установки.
  • Если проблема сохраняется, попробуйте выполнить установку Windows 10 на другом компьютере или обратитесь за помощью к специалисту.

Обратите внимание, что переустановка операционной системы может быть сложной и потенциально опасной операцией, поэтому рекомендуется обратиться за помощью к опытному специалисту, если у вас возникают проблемы.