Схемы горячего водоснабжения дома и аллергическая крапивница в
14.03.2022
Дата публикации:

Схемы горячего водоснабжения дома и аллергическая крапивница в

9380d1a7

Схемы горячего водоснабжения дома и аллергическая крапивница в холодное время года.. Каждый год именно в холодное время начинается аллергическая крапивница. Сначала начинают опухать, чесаться и щипать ладони рук. Постепенно это усугубляется и на предплечьях, плечах, шее и туловище возникают обильно выпуклые красные чешущиеся пятна, ну и на ногах еще. Разве что только на лице их не возникает. Пью цетрин, помогает. Но все это повторяется каждый год. Раньше думал может хлорки зимой начинают больше добавлять, но читал в разных местах пишут что наоборот хлорки зимой меньше добавляется.А недавно на пикабу прочитал про разные варианты схем водоснабжения:Есть открытая система горячего водоснабжения (ГВС) когда вода отбирается прям из тепловой сети. Есть закрытая система ГВС когда горячая вода получается путем нагрева холодной воды именно в доме в тепловом пункте. Есть "смешанная" схема когда зимой закрытая схема, летом открытая.Из-за всего этого получается что где-то можно пить горячую воду всегда, где-то только зимой, а где-то никогда нельзя.Может схема меняется, по другим трубам и другими путями горячая вода начинает поступать в квартиру с наступлением холодов и состав воды меняется? На ваш взгляд такое может в многоквартирном доме в Москве происходить и вызывать аллергическую крапивницу?Вопрос задаю в строительстве и ремонте т.к. в красоте и здоровье вероятнее всего про схемы водоснабжения домов знают еще меньше.

Я не могу дать точный ответ на ваш вопрос, так как я не специалист по аллергическим реакциям или водоснабжению. Однако, я могу предложить некоторую информацию, которая может быть полезной.

Аллергическая крапивница - это реакция иммунной системы на раздражительные вещества, называемые аллергенами. Холодное время года может вызывать обострение аллергических реакций у некоторых людей, так как в этот период времени воздух более сухой, а также в помещениях часто используются отопительные системы, которые могут сушить воздух еще больше. Это может приводить к сухости кожи и усилению симптомов аллергической крапивницы.

Что касается водоснабжения, схемы могут различаться в разных домах и районах. Открытая система горячего водоснабжения означает, что горячая вода поступает прямо из тепловой сети, в то время как закрытая система предполагает нагрев холодной воды внутри дома. Смешанная схема может использоваться для оптимизации энергопотребления в разные сезоны.

Состав воды может различаться в разных районах и в разное время года, так как вода может проходить через разные системы очистки и трубопроводы. Однако, я не могу сказать, какие конкретные изменения в составе воды могут вызывать аллергическую крапивницу.

Если вы обеспокоены своими симптомами и их связью с водоснабжением, рекомендуется обратиться к врачу-аллергологу или дерматологу для проведения диагностики и консультации. Они смогут провести необходимые исследования и дать рекомендации по лечению и предотвращению обострений.