На ферме от свиней, коров, экскременты (калл, моча) куда девают или
14.03.2022
Дата публикации:

На ферме от свиней, коров, экскременты (калл, моча) куда девают или

9380d1a7

На ферме от свиней, коров, экскременты (калл, моча) куда девают или как перерабатывают?.

На ферме от свиней, коров и других животных экскременты обычно собирают и перерабатывают для различных целей. Вот несколько способов, которыми могут управляться с этими отходами:

  1. Удобрение: Экскременты животных содержат много питательных веществ, поэтому их часто используют в качестве удобрения для полей и садов. Они могут быть нанесены на почву непосредственно или переработаны в компост.
  2. Биогаз: Экскременты могут быть использованы для производства биогаза. Они помещаются в специальные биогазовые реакторы, где при помощи бактерий происходит анаэробное разложение органического материала и выделяется метан. Этот метан может быть использован для производства электроэнергии или тепла.
  3. Компостирование: Экскременты могут быть переработаны в компост, который затем может быть использован для улучшения почвы. Они смешиваются с другими органическими отходами, такими как солома или пищевые отходы, и подвергаются процессу разложения.
  4. Системы очистки: Некоторые фермы имеют специальные системы очистки для обработки экскрементов животных. Эти системы могут включать в себя фильтры, отстойники и другие устройства, которые помогают удалить загрязнения и обработать отходы перед их выбросом или использованием.

Важно отметить, что каждая ферма может иметь свои собственные методы обращения с экскрементами, в зависимости от местных правил и регуляций, а также от целей и потребностей фермера.