Как побыстрей вытащить xmp, с настройками лайтрум, из большого
14.03.2022
Дата публикации:

Как побыстрей вытащить xmp, с настройками лайтрум, из большого

9380d1a7

Как побыстрей вытащить xmp, с настройками лайтрум, из большого кол-ва jpg? . Можно через фотошоп экспортировать сведения, но штук многовато. Был какой-то сайт вытаскивающий метаданные...

Есть несколько способов быстро извлечь XMP-метаданные из большого количества JPG-файлов:

  1. Использование плагина Lightroom: Существуют плагины для Lightroom, которые позволяют экспортировать XMP-метаданные из выбранных файлов. Некоторые из них могут работать с пакетной обработкой, что позволяет обработать несколько файлов одновременно.
  2. Использование программы ExifTool: ExifTool - это бесплатная командная строковая утилита, которая позволяет просматривать и изменять метаданные в различных форматах файлов, включая JPG. Вы можете использовать ExifTool для извлечения XMP-метаданных из всех файлов в определенной папке с помощью следующей команды в командной строке: exiftool -xmp -b -r /путь_к_папке > output.txt Эта команда извлекает XMP-метаданные из всех файлов в указанной папке и сохраняет их в текстовом файле "output.txt".
  3. Использование онлайн-сервисов: Существуют онлайн-сервисы, которые позволяют загрузить несколько файлов и извлечь из них метаданные. Некоторые из них могут поддерживать XMP-формат. Например, вы можете попробовать сервис "Metapicz" (https://www.metapicz.com/), который позволяет загрузить несколько файлов и извлечь из них метаданные в различных форматах, включая XMP.

Выберите наиболее удобный для вас способ и примените его для извлечения XMP-метаданных из большого количества JPG-файлов.