Диаскин тест и кт. Что если диаскинтест положительный, а кт в
14.03.2022
Дата публикации:

Диаскин тест и кт. Что если диаскинтест положительный, а кт в

9380d1a7

Диаскин тест и кт. Что если диаскинтест положительный, а кт в норме.

Если диаскинтест положительный, а КТ (компьютерная томография) показывает нормальные результаты, это может означать следующее:

  1. Ложноположительный результат диаскинтеста: Диаскинтест может давать ложноположительные результаты, особенно у людей, которые ранее прививались против туберкулеза или имеют другие инфекции, которые могут вызвать реакцию на тест. В таком случае, положительный результат диаскинтеста может быть неточным и требует дополнительных исследований.
  2. Ранее перенесенный туберкулез: Если человек ранее перенес туберкулез и успешно пролечился, то диаскинтест может оставаться положительным на протяжении всей жизни. В таком случае, нормальные результаты КТ могут указывать на отсутствие активной инфекции.
  3. Латентная туберкулезная инфекция: Положительный результат диаскинтеста может указывать на наличие латентной туберкулезной инфекции, когда бактерии Мycobacterium tuberculosis находятся в организме, но не вызывают активных симптомов. В таком случае, нормальные результаты КТ могут означать отсутствие активной формы туберкулеза.

В любом случае, если диаскинтест положительный, рекомендуется обратиться к врачу для дальнейшей оценки и назначения необходимых дополнительных исследований.