А тут есть офтальмологи/окулисты?Как проходит возрастное с
14.03.2022
Дата публикации:

А тут есть офтальмологи/окулисты?Как проходит возрастное с

9380d1a7

А тут есть офтальмологи/окулисты?Как проходит возрастное с близорукости в дальнозоркость? . Правда, что может вернутся хорошее зрение?.. реже одеваю очки, как будто мешают!...55лет, 3,5+1,5цилиндры.

Здравствуйте! Я могу предоставить информацию об офтальмологии и оккулистах, но не являюсь врачом.

Возрастная близорукость (миопия) и дальнозоркость (гиперметропия) - это обычные изменения зрения, которые могут происходить с возрастом. Близорукость обычно развивается в молодости и приводит к тому, что человек видит хорошо близко, но плохо вдали. Дальнозоркость, наоборот, приводит к тому, что человек видит хорошо вдали, но плохо близко.

Возможно, что с возрастом ваша близорукость может прогрессировать и привести к дальнозоркости. Однако, это может быть индивидуально и зависит от многих факторов, включая генетику и образ жизни.

Что касается возвращения хорошего зрения, то это зависит от конкретной ситуации. Возможно, что при использовании очков или контактных линз вы сможете видеть лучше. Однако, возвращение полностью хорошего зрения без помощи оптических средств может быть сложным.

Я рекомендую вам обратиться к офтальмологу или оккулисту для проведения полного осмотра глаз и получения конкретных рекомендаций и советов. Они смогут оценить вашу ситуацию и предложить наиболее подходящие варианты лечения или коррекции зрения.