Кот выбегает в подъезд.. У нас есть собака и кот. Когда я прихожу с
14.03.2022
Дата публикации:

Кот выбегает в подъезд.. У нас есть собака и кот. Когда я прихожу с

9380d1a7

Кот выбегает в подъезд.. У нас есть собака и кот. Когда я прихожу с собакой(с улицы когда выгуливал) То мой кот часто выбегает в подъезд и бежит на 1 этаж и прячется под лестницу. Он чёрный и иногда вообще не видно когда он выбегает. На днях он утром выбежал когда я ходил с собакой на улицу. Потом мы подумали а где кот то. (Это было уже ВЕЧЕРОМ а выбежал УТРОМ). Помогите что делать? Я не хочу чтобы мой кот выбежал на улицу и замёрз. Не дай бог

Если ваш кот постоянно выбегает в подъезд, вам следует принять некоторые меры, чтобы предотвратить это:

  1. Убедитесь, что ваш кот имеет достаточно развлечений и игрушек в доме. Это поможет уменьшить его желание выбегать на улицу.
  2. Поставьте сетку или решетку на дверь подъезда, чтобы ваш кот не мог проникнуть на улицу. Это может быть временным решением, пока вы не найдете более надежное решение.
  3. Рассмотрите возможность установки специальной двери для животных, которая позволит вашей собаке выходить на улицу, но не даст возможности коту выбежать.
  4. Обратитесь к ветеринару о возможности стерилизации или кастрации вашего кота. Это может помочь снизить его желание выбегать на улицу.
  5. Постоянно следите за вашим котом, особенно когда вы выгуливаете собаку. Если вы видите, что он пытается выбежать, немедленно попытайтесь его остановить или закрыть дверь.
  6. Если ваш кот все же выбежал на улицу, попытайтесь его найти как можно скорее. Обычно коты не уходят далеко от своего дома. Проверьте окрестности, обратитесь к соседям и используйте свисток или другие звуки, которые ваш кот может узнать.
  7. Рассмотрите возможность ношения вашим котом ошейника с биркой, на которой указан ваш номер телефона. Это поможет другим людям связаться с вами, если они найдут вашего кота.
  8. Если ваш кот постоянно выбегает на улицу и вы не можете контролировать его, обратитесь к поведенческому специалисту или ветеринару для получения дополнительной помощи и советов.