Сердечная недостаточность у собаки. Собаки 13 лет порода Пикинес.
14.03.2022
Дата публикации:

Сердечная недостаточность у собаки. Собаки 13 лет порода Пикинес.

9380d1a7

Сердечная недостаточность у собаки. Собаки 13 лет порода Пикинес. На днях стало ему плохо с сердцем, язык синеющий, когда боится вообще чуть ли не чернеет ( боится уколов, корвалола) очень громко дышит и часто аж челюстю стукает, почти не спит , хотя стоя засыпает, как ему помочь? Ветеринар назначил ему Эуфиллин, Актовегин, и заливать корвалол. Но как ему спать ночью? Он бедный не спит 3 ночь , плохо есть но хотябы пьет водичку

Сердечная недостаточность у собаки - серьезное состояние, требующее внимательного ухода и лечения. Ваш ветеринар уже назначил некоторые лекарства, которые помогут облегчить симптомы и улучшить состояние собаки. Однако, если ваш питомец испытывает трудности со сном, есть несколько вещей, которые вы можете попробовать:

  1. Создайте спокойную и комфортную обстановку для сна. Убедитесь, что место, где спит собака, тихое и безопасное. Вы можете использовать мягкую постель или подушку для обеспечения дополнительного комфорта.
  2. Попробуйте использовать более высокую подушку или подложите подушку под переднюю часть тела собаки. Это может помочь улучшить дыхание и облегчить дискомфорт.
  3. Регулярно проветривайте помещение, чтобы обеспечить свежий воздух.
  4. Если собака испытывает беспокойство или тревогу, попробуйте создать спокойную атмосферу вокруг него. Вы можете использовать успокаивающие ароматы или музыку для создания расслабляющей обстановки.
  5. Обратитесь к ветеринару о возможности прописать снотворное или успокоительное средство для вашей собаки. Врач сможет подобрать подходящий препарат, учитывая состояние вашего питомца и принимаемые им лекарства.

Важно помнить, что каждая собака уникальна, и то, что работает для одной, может не сработать для другой. Поэтому рекомендуется обсудить все вопросы и опасения с ветеринаром, чтобы получить наилучшие рекомендации и помощь для вашего питомца.