Кажется я скоро взорвусь …. Нужен совет . . Я уже полтора года
14.03.2022
Дата публикации:

Кажется я скоро взорвусь …. Нужен совет . . Я уже полтора года

9380d1a7

Кажется я скоро взорвусь …. Нужен совет . . Я уже полтора года замужем. У меня хороший и добрый муж , характер идеально подходит мне . Живем мы в достатке , оба зарабатываем и делим расходы пополам , поддерживаем друг друга . Но в последние 2 месяца у меня сильное нервное напряжение, я ничего не хочу делать по дому , меня даже начинает раздражать наш кот . Все делаю по дому , отчасти потому что у меня работа онлайн , и в свободное время я могу заниматься домашними делами, но блин они мне так надоели уже , такое чувство что без меня этот дом рухнет , и это меня уже бесит . Несправедливо что работаем мы двое , а ответственности у меня больше . Такое чувство будто я подписалась быть служанкой . Кажется у меня истощение или быт меня съел . Подскажите как придти в себя и не развалить этот дом и брак ?

Сначала важно понять, что вы не одна в этой ситуации, и многие люди переживают подобные чувства. Вот несколько советов, которые могут помочь вам прийти в себя и сохранить баланс в доме и браке:

  1. Обратитесь к специалисту. Если ваше нервное напряжение продолжается и усиливается, может быть полезно обратиться к психологу или терапевту. Они помогут вам разобраться в причинах вашего состояния и предложат стратегии для его преодоления.
  2. Обсудите свои чувства с мужем. Расскажите ему о своих эмоциях и о том, как вы себя чувствуете. Возможно, он не осознает, что вы переживаете, и готов помочь вам справиться с нагрузкой.
  3. Распределите обязанности. Поговорите с мужем о том, как можно равномерно распределить домашние дела. Возможно, он не осознает, что вы чувствуете себя перегруженной, и готов взять на себя больше ответственности.
  4. Найдите время для себя. Важно уделить время для отдыха и занятий, которые приносят вам удовольствие. Это поможет вам расслабиться и восстановить энергию.
  5. Подумайте о внешней поддержке. Если возможно, рассмотрите вариант нанять помощника по дому или использовать услуги чистящей компании. Это может снять с вас часть нагрузки и позволить вам сконцентрироваться на других аспектах жизни.
  6. Не забывайте о коммуникации. Важно обсуждать свои чувства и ожидания с мужем. Регулярные разговоры помогут вам обоим понять, что происходит внутри вас и как можно поддерживать друг друга.
  7. Заботьтесь о своем физическом и эмоциональном здоровье. Правильное питание, физическая активность и достаточный сон могут помочь вам справиться с нервным напряжением. Также обратите внимание на свои эмоции и найдите способы расслабления, которые работают для вас (например, медитация, йога или чтение).

Помните, что каждый брак и семья уникальны, и вам может потребоваться время и терпение, чтобы найти свой собственный баланс. Важно быть открытыми и готовыми работать вместе, чтобы сохранить здоровье и счастье в вашем браке.