При включённом HDR на мониторе курсор мыши начинает сильно лагать
14.03.2022
Дата публикации:

При включённом HDR на мониторе курсор мыши начинает сильно лагать

9380d1a7

При включённом HDR на мониторе курсор мыши начинает сильно лагать и становится серым. Купил монитор с поддержкой HDR, включил HDR в настройках монитора и настройках винды (если что я на windows 11) и после этого мышь сразу же начинает быть серой и сильно лагает.С чем это может быть связано? Уже пробовал включать тень указателя, менять размер, менять сам указатель - не помогает.

Проблема с лагом и серым цветом курсора мыши при включенном HDR на мониторе может быть связана с несовместимостью между монитором, операционной системой и драйверами. Возможно, монитор не полностью поддерживает HDR или требуется обновление драйверов для корректной работы с HDR.

Вот несколько возможных решений:

  1. Проверьте, поддерживает ли ваш монитор полноценную поддержку HDR. Некоторые мониторы могут иметь ограниченную поддержку HDR, что может вызывать проблемы с курсором мыши. Проверьте спецификации вашего монитора или обратитесь к производителю для получения дополнительной информации.
  2. Обновите драйверы графической карты. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей графической карты. Обновление драйверов может исправить проблемы с совместимостью HDR.
  3. Проверьте настройки HDR в операционной системе. Убедитесь, что настройки HDR в Windows 11 настроены правильно. Попробуйте изменить настройки HDR, такие как яркость, контрастность и цветовой профиль, чтобы увидеть, влияют ли они на проблему с курсором мыши.
  4. Проверьте настройки монитора. Проверьте настройки монитора и убедитесь, что HDR включен и настроен правильно. Возможно, монитор имеет дополнительные настройки, которые могут влиять на работу курсора мыши.
  5. Обратитесь в службу поддержки. Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло, рекомендуется обратиться в службу поддержки производителя монитора или операционной системы для получения дополнительной помощи и рекомендаций.

Важно отметить, что проблемы с HDR могут быть сложными и требовать дополнительных действий для их решения.