Здравствуйте, вопрос по курсовому проекту по дисциплине
14.03.2022
Дата публикации:

Здравствуйте, вопрос по курсовому проекту по дисциплине

9380d1a7

Здравствуйте, вопрос по курсовому проекту по дисциплине водоснабжение и водоотведение.. В моем варианте курсовой гарантийный напор в сети городского водопровода 0.1 МПа, а по формуле необходимый напор для жилого дома 0.54 МПа, почему так вышло? значит ли, что я в своем проекте в подвальном помещении должен дополнительно показать повысительное оборудование? типа насосы или вроде того. прост я не врубаюсь почему в условии курсовой мне попалось такое низкое давление, у всех других оно значительно выше, а для 12 этажки 0.1 МПа это слишком мало

Здравствуйте! Ваш вопрос связан с разницей между гарантийным напором в сети городского водопровода и необходимым напором для жилого дома.

Гарантийный напор в сети городского водопровода обычно определяется муниципальными органами и может быть разным для разных районов или участков города. Этот напор обеспечивает минимальное давление воды в сети для обеспечения ее нормального функционирования.

Необходимый напор для жилого дома зависит от его конкретных характеристик, таких как высота здания, количество этажей, количество квартир и т.д. Для высотных зданий, таких как 12-этажные дома, требуется более высокий напор для обеспечения достаточного давления воды на верхних этажах.

Если гарантийный напор в сети городского водопровода недостаточен для обеспечения необходимого напора для вашего жилого дома, то да, вам может потребоваться дополнительное оборудование, такое как насосы или повысительные станции, чтобы поддерживать необходимый напор в вашем доме.

Рекомендуется обратиться к преподавателю или консультанту по вашему курсовому проекту для получения более точной информации и рекомендаций относительно необходимого оборудования для вашего проекта.