Как мягче сказать друзьям, что я скоро умру?. Не знаю, говорить ли
14.03.2022
Дата публикации:

Как мягче сказать друзьям, что я скоро умру?. Не знаю, говорить ли

9380d1a7

Как мягче сказать друзьям, что я скоро умру?. Не знаю, говорить ли кому-нибудь из них вообще об этом. Или всё таки стоит им как-то об этом сказать, чтобы для них это было не слишком резко? Но мне так не хочется, чтобы кто-то из них грустил... Но и оставлять их в неведении тоже не очень... Прошу, дайте совет, заранее спасибо.

Я очень сожалею, что вы ощущаете такую боль и столкнулись с такой трудной ситуацией. Решение о том, говорить ли друзьям о вашем состоянии, зависит от вас и отношений, которые вы с ними имеете. Важно помнить, что открытая и честная коммуникация может помочь вам и вашим друзьям справиться с этой ситуацией.

Если вы решите рассказать им, попробуйте подойти к этому разговору с пониманием и состраданием. Вы можете начать с того, что вы цените их дружбу, и что они очень важны для вас. Затем вы можете объяснить, что вы столкнулись с серьезным заболеванием и что врачи говорят о неблагоприятном исходе. Вы можете подчеркнуть, что вы не хотите, чтобы они грустили или чувствовали себя обязанными делать что-то особенное, но что вам важно, чтобы они знали правду и могли поддержать вас в этот непростой период.

В конечном счете, решение о том, говорить ли друзьям о вашем состоянии, остается за вами. Помните, что вы имеете право на приватность и на выбор, кому и что рассказывать. Если вы решите не говорить им, может быть полезно обратиться к профессионалу, такому как психолог или консультант, чтобы получить поддержку и помощь в обработке своих эмоций.