Почему новый пуховик с натуральным пухом, пахнет мокрой птицей
14.03.2022
Дата публикации:

Почему новый пуховик с натуральным пухом, пахнет мокрой птицей

9380d1a7

Почему новый пуховик с натуральным пухом, пахнет мокрой птицей изнутри?. Причём пахнет даже при первом использовании. Тобишь, когда какое-то время в нем побуду - отворачиваю воротник и чувствую запах птицы. На одежду вроде не распространяется. Когда куртка повисит на вешалке - запах уходит. Ощущение, что пух начинает увлажняться от испарений тела и пахнет. Хотелось понять - это нормальный процесс?

Запах мокрой птицы в новом пуховике может быть вызван несколькими факторами.

Во-первых, некоторые производители могут использовать обработку пуха с применением химических веществ, которые могут иметь своеобразный запах. Это может быть одной из причин запаха в новом пуховике.

Во-вторых, пуховики могут быть произведены из пуха, который был собран с мокрыми птицами или птицами, находившимися во влажных условиях. В таком случае, запах мокрой птицы может сохраняться в пуху и передаваться на пуховик.

Также, как вы уже отметили, пух может впитывать испарения и запахи с тела, особенно если пуховик носится во влажных условиях или при повышенной потливости. Это может привести к появлению запаха внутри пуховика.

Обычно, с течением времени и использования, запах должен постепенно исчезнуть. Если запах сохраняется длительное время или вызывает дискомфорт, можно попробовать проветрить пуховик на свежем воздухе или использовать специальные средства для удаления запахов.

В целом, небольшой запах в новом пуховике может быть нормальным процессом, связанным с производством и материалами, но если запах слишком интенсивный или не исчезает со временем, стоит обратиться к производителю или специалистам, чтобы получить более точную информацию и рекомендации.