Стоит ли заводить нового котёнка?. Недавно пришлось усыпить
14.03.2022
Дата публикации:

Стоит ли заводить нового котёнка?. Недавно пришлось усыпить

9380d1a7

Стоит ли заводить нового котёнка?. Недавно пришлось усыпить любимого кота, не покидает чувство вины. Стоит ли заводить нового? Живу одна, так хотя бы кот был рядом, а теперь полное одиночество. Постоянная потребность заботиться о ком то, кота нет, а привычки остались. Я боюсь, что новое животное может начать ассоциироваться у меня с отсутствием старого, а отсутствие животного, тоже не даёт мне ничего хорошего.

Решение о заведении нового котёнка зависит от вас и вашей готовности. Переживание потери любимого кота вполне естественно, и чувство вины может сопровождать вас некоторое время. Однако, если вы чувствуете, что готовы снова заботиться о животном и хотите иметь компанию, то заводить нового котёнка может быть хорошей идеей.

Новое животное не заменит вашего старого кота, но может принести радость и утешение вам в одиночестве. Коты могут быть прекрасными компаньонами и дарить много положительных эмоций. Они также требуют заботы и внимания, что может помочь вам сохранить привычку заботиться о ком-то.

Если вы боитесь, что новое животное будет ассоциироваться с отсутствием старого, попробуйте дать себе время для памяти и печали. Когда вы будете готовы, можете начать искать нового котёнка, который станет вашим новым другом и членом семьи.

Важно помнить, что каждый человек разный, и только вы можете принять окончательное решение. Обдумайте свои чувства, потребности и готовность перед тем, как принять решение о заведении нового котёнка.