PUABundler:Win32/YandexBundled - как устранить?. Забыла снять галочку с
14.03.2022
Дата публикации:

PUABundler:Win32/YandexBundled - как устранить?. Забыла снять галочку с

9380d1a7

PUABundler:Win32/YandexBundled - как устранить?. Забыла снять галочку с установки яндекса когда качала нужный ПО пиратский,и теперь при каждом запуске вылазит оповещение от виндовс дефендера о низкой угрозе от этого. Пробовала через малваре - не помогло, ркилл не видит. Стоит ли беспокоиться о нагрузке на систему и о своих данных?

PUABundler:Win32/YandexBundled - это обнаруженная угроза, связанная с установкой пиратского ПО и нежелательным программным обеспечением от Яндекса. Хотя эта угроза обычно не является серьезной, она может вызывать раздражение и нежелательные последствия.

Чтобы устранить эту угрозу, вам следует предпринять следующие шаги:

  1. Попробуйте удалить программу, которую вы установили, и которая привела к установке PUABundler:Win32/YandexBundled. Это может быть сложно, так как пиратское ПО часто имеет защиту от удаления. Попробуйте использовать специализированные программы для удаления нежелательного ПО, такие как AdwCleaner или Malwarebytes.
  2. Проверьте расширения в вашем веб-браузере и удалите любые нежелательные или подозрительные расширения, связанные с Яндексом.
  3. Обновите и запустите антивирусное программное обеспечение на вашем компьютере, чтобы убедиться, что оно обнаруживает и удаляет PUABundler:Win32/YandexBundled. Если ваше текущее антивирусное программное обеспечение не может обнаружить или удалить угрозу, попробуйте использовать другую программу, такую как Avast или AVG.
  4. После удаления угрозы рекомендуется выполнить полное сканирование системы, чтобы убедиться, что все нежелательные файлы и программы были удалены.
  5. Чтобы предотвратить повторное появление подобных угроз, будьте осторожны при установке программного обеспечения и всегда отключайте нежелательные компоненты или дополнительные программы, предлагаемые в процессе установки.

Относительно нагрузки на систему и безопасности ваших данных, PUABundler:Win32/YandexBundled обычно не является серьезной угрозой. Однако, нежелательное программное обеспечение может замедлить работу компьютера и собирать некоторую информацию о вас. Поэтому рекомендуется удалить эту угрозу как можно скорее, чтобы избежать возможных проблем.