Сильная тяга к корвалолу,что делать?. Я завязала с корвалолом
14.03.2022
Дата публикации:

Сильная тяга к корвалолу,что делать?. Я завязала с корвалолом

9380d1a7

Сильная тяга к корвалолу,что делать?. Я завязала с корвалолом месяц назад(я его употребляла 4 месяца ежедневно),но часто приходит тяга,что если я не выпью его будет плохо, появляется очень сильная злоба,желание выпить его.Такое ощущение,как будто мир рухнет,если я не приму хотя бы каплю,эти порывы могут быть когда угодно и где,учеба стала невыносимой из-за этого,т.к. не могу сконцентрироваться хоть чуть чуть и ничего не запоминаю.Это зависимость?

Да, симптомы, которые вы описываете, могут указывать на наличие зависимости от корвалола. Зависимость от лекарственных препаратов, таких как корвалол, может развиваться из-за физической и/или психологической зависимости от их эффектов.

Если вы хотите избавиться от зависимости от корвалола, рекомендуется обратиться к врачу или наркологу для получения профессиональной помощи. Они могут предложить вам план лечения, который может включать постепенное снижение дозы корвалола, замещающую терапию или другие методы, чтобы помочь вам преодолеть зависимость.

Важно помнить, что самостоятельное прекращение употребления корвалола может быть опасным и вызвать неприятные или даже опасные побочные эффекты. Поэтому рекомендуется обратиться за помощью к специалисту, который сможет назначить наиболее подходящий план лечения для вас.