Врачам о кашле подробнее дальше. Недавно болел, был сильный
14.03.2022
Дата публикации:

Врачам о кашле подробнее дальше. Недавно болел, был сильный

9380d1a7

Врачам о кашле подробнее дальше. Недавно болел, был сильный кашель с рвотой, горло не болело, температуры не было, вылечился антибиотиками. Около двух недель не кашлял, потом на работе заразился, вчера стал кашлять, а сегодня кашель усилился, появилось небольшое жжение чуть ниже ключицы, это бронхи? Есть смысл ещё раз колоть антибиотики? чем снять жжение в бронхах?

Я не являюсь врачом, но могу дать некоторую общую информацию о кашле и возможных причинах его усиления.

Кашель может быть вызван различными причинами, включая инфекции дыхательных путей, аллергии, раздражение дыхательных путей, а также другие заболевания. Если у вас был сильный кашель с рвотой, возможно, это было связано с инфекцией дыхательных путей.

Если у вас появилось жжение в области бронхов, это может указывать на воспаление или раздражение в этой области. Жжение может быть вызвано различными факторами, включая инфекцию, аллергию или раздражение от внешних веществ.

Если у вас есть подозрение на инфекцию, возможно, вам стоит обратиться к врачу для дальнейшей оценки и назначения антибиотиков, если это необходимо. Однако, только врач может принять окончательное решение о необходимости применения антибиотиков.

Чтобы снять жжение в бронхах, можно попробовать следующие меры:

  1. Пейте достаточное количество воды, чтобы увлажнить дыхательные пути.
  2. Избегайте раздражающих веществ, таких как дым, химические испарения или аллергены.
  3. Принимайте противокашлевые препараты, которые могут помочь снизить частоту и интенсивность кашля.
  4. Используйте увлажнители воздуха или принимайте горячие душевые ванны, чтобы увлажнить дыхательные пути.
  5. Если жжение и кашель продолжаются или усиливаются, обратитесь к врачу для дальнейшей оценки и рекомендаций.

Важно помнить, что эта информация не заменяет консультацию с врачом. Если у вас есть серьезные симптомы или проблемы, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной медицинской помощи.